В станице Спокойной ведутся работы по благоустройству территории

Сообщается, что в станице Спокойной в настоящее время выполняются работы по улучшению центрального парка. Эти работы осуществляются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и проводятся в Отрадненском районе.

Информация проекта была опубликована на официальном портале администрации Краснодарского края во вторник, 16 мая. В материале приводится заявление врио министра ТЭК и ЖКХ Вячеслава Шапошника.

По его словам, на территории общей площадью более 14 тысяч квадратных метров были демонтированы объекты, которые требовали замены. Среди них были детские и спортивные площадки, осветительные столбы и скамейки.

Шапошник сообщил, что в настоящее время ведется укладка тротуарной плитки и подготовка территории для установки новой детской площадки.

Он также подчеркнул, что общий процент выполнения работ составляет 50%.

Кроме того, отмечается, что в рамках проекта специалисты также обновят пешеходную зону и заменят освещение в парке «Центральный». В планах установка дополнительной детской площадки и обновление зеленых насаждений.

К слову о благоустройстве.

На самом деле в Краснодарском крае достаточно часто проводятся работы по благоустройству общественных территорий.

В связи с этим хочется напомнить, что ранее сообщалось, что специалисты проводят работы по благоустройству парка на улице Ленинградской в Новокубанске.

В этом случае информация была представлена на портале “kuban.mk.ru” со ссылкой на врио министра ТЭК и ЖКХ Кубани Вячеслава Шапошникова.

Работы проводят в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”.