Услуги лазерной эпиляции

Эпиляция при помощи лазера — это современный и практичный способ избавления от нежелательных волос. Эффект воздействия лазерного луча доказан и опробован на технологичном оборудовании. Особенностью услуги https://www.krasotamed.ru/uslugi/lazernaya-epilyatsiya/ является то, что волосы выпадут сразу после процедуры. Обычно для этого требуется несколько дней. Преимуществом лазерной эпиляции является то, что после ее проведения не требуется реабилитация. Достаточно соблюдать рекомендации специалиста, например, не принимать горячую ванну, не использовать скрабы для тела и другие средства, раздражающие кожу.

Нюансы проведения процедуры

Лазерная эпиляция безопасна для кожи, поскольку воздействие луча оказывается на волосяные фолликулы. В них содержится меланин, который реагирует на лазерные волны. Исходя из индивидуальных особенностей клиента, специалист клиники подбирает необходимый тип аппарата.

Лазер разрушает непосредственно луковицу волоса, а также питающие ее сосуды. Для этого и требуется некоторое время. После полного разрушения волосы будут выпадать самостоятельно, если провести по коже мягкой мочалкой или тканью. После выпадения на этом месте волосы уже расти не будут.

Лазер оказывает воздействие на те волоски, которые находятся в стадии активного роста. Это значит, что потребуется несколько процедур для полного удаления растительности на теле. Конкретное количество сеансов, входящих в полный курс, зависит от особенностей структуры и цвета волос.

Достоинства лазерной эпиляции

Преимуществ у этого типа эпиляции множество. Вот основные из них:

  •       Лазер не травмирует кожу, не оставляет видимых следов, рубцов и шрамов.
  •       Исключено проявление раздражения и воспалений.
  •       Процедура проходит быстро и безболезненно.
  •       Эстетический эффект сохраняется длительное время.

Оборудование, представленное в медицинском центре красоты, оснащено различными типами лазеров. Они различаются мощностью и длиной самого луча. Выбор требуемого аппарата — это прерогатива врача-косметолога, который после осмотра определяет потребности клиента в зависимости от ряда факторов. Наиболее часто в практике используют установки с александритовым лазером, который имеет оптимальную длину волны и достаточную силу воздействия. Он весьма эффективен для большинства пользователей вне зависимости от цвета волос и их густоты прорастания.