В Краснодарском крае открылся медицинский объект после капитального ремонта

Прежде всего сообщается, что речь касается детского инфекционного отделения Северской районной больницы.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края со ссылкой на вице-губернатора Анну Минькову.

Отмечается, что капитальный ремонт проводили по региональной программе “Модернизация первичного звена здравоохранения” национального проекта “Здравоохранение”.

Работы по ремонту завершились с опережением графика. При этом подчеркивается, что подрядчик нарастил темпы, понимая, что объект востребован и очень важен для маленьких пациентов.

В заключение сообщается, что в рамках работ специалисты провели замену всего, начиная от кровли и заканчивая коммуникациями. Но и на этом еще не все. Проведено обновление мебели и техники.

К новостям по теме.

На самом деле в Краснодарском крае достаточно часто ведутся работы по ремонту медицинских объектов. Однако кроме всего прочего проводится оснащение существующих объектов.

В связи с этим напомним, что ранее в Крыловскую районную больницу поступил новый аппарат искусственной вентиляции легких.

В этом случае информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края. Оборудование поступило в рамках региональной программы “Модернизация первичного звена здравоохранения” национального проекта “Здравоохранение”.

В материале приводилось заявление главного врача Крыловской больницы Вадима Усалева.

По его словам, данное оборудование используется при проведении реанимационных мероприятий.