Спортсмены из Краснодара отличились в соревнованиях первенства края по гребному спорту

Согласно сообщению, молодые спортсмены из Краснодара добились выдающихся результатов на соревнованиях, которые проходили в июле в их городе. Возраст участников варьировался от 19 до 23 лет, и в турнире принимали участие как юноши, так и девушки.

Портал «kuban.mk.ru» опубликовал данную информацию, ссылаясь на городскую администрацию. Команда из Краснодара представляла спортшколу №4 и на соревнованиях показала великолепные результаты. Более 10 спортсменов сумели занять призовые места на пьедестале почета в различных дисциплинах.

Официальный портал городской администрации опубликовал список победителей и призеров в различных дисциплинах.

Директор спортдепартамента, Борис Тихоненко, также дал комментарий по поводу результатов молодых спортсменов. Он отметил, что команда из Краснодара успешно выступала на соревнованиях до 19 лет, представив 43 гребца, а также на соревнованиях до 23 лет, где участвовали 2 талантливые спортсменки. Эти спортсменки сумели дважды занять первое место и один раз заняли второе место.

Тихоненко подчеркнул, что результаты соревнований подтверждают высокий уровень подготовки краснодарской гребной школы, и команда способна успешно представлять город на региональных и всероссийских соревнованиях.

К слову о спорте.

Стоит напомнить, что в прошлом году официальном портале администрации Краснодарского края сообщалось, что в Новокубанском районе открылась многофункциональная спортивная площадка.

Объект обустроен в рамках национального проекта “Демография” и краевой госпрограммы “Развитие физической культуры и спорта”.

Площадка располагается вблизи общеобразовательной школы № 21 в хуторе Камышеваха.

Площадка подходит для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом и гандболом. Также на площадке имеются тренажеры, зона с турникетами и брусьями для занятий воркаутом.