В одном из городов Краснодара ведут работы по грейдированию дорог

Прежде всего сообщается, что в текущем году в Армавире проведут работу по грейдированию почти 270 км гравийных дорог. Информация была представлена на портале “kuban.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Отмечается, что спецтехника провела работы на 94 улицах, общей протяженностью 130 км.

Кроме того на данный момент проводятся работы на улице Энгельса. Затем работы будут проводится на улицах Желябова, Петра Алексеева, Гутеневского и Татьяны Соломахи.

Для справки:

Грейдирование дорог — это процесс улучшения качества и поддержания покрытия дорог путем выравнивания поверхности и устранения неровностей, ям, трещин и других дефектов. Грейдер (специализированная дорожная машина) используется для выполнения этой работы.

Основные цели грейдирования дорог включают:

Улучшение безопасности: Гладкая и ровная дорога обеспечивает лучшее сцепление с дорогой и уменьшает риск возникновения аварий, особенно при движении на высокой скорости.

Улучшение комфорта: Грейдирование снижает уровень вибраций и тряски для водителей и пассажиров, что делает путешествие более комфортным.

Снижение износа автомобилей: Ровная дорога приводит к меньшим повреждениям автомобилей и снижению износа шин и подвески.

Улучшение дренажа: Грейдирование может улучшить сток воды с дорог, что помогает предотвратить образование луж и застоев.

Снижение расхода топлива: Ровное покрытие позволяет автомобилям двигаться с меньшим сопротивлением, что приводит к экономии топлива.

Подготовка к асфальтированию: Грейдирование может быть необходимым этапом перед укладкой асфальта или других типов покрытий.

Грейдирование является важным аспектом обслуживания дорог и способствует продлению их срока службы, обеспечению безопасности участников дорожного движения и улучшению качества транспортных коммуникаций.