В Краснодарском крае ожидается жаркая погода

Сообщается, что во вторник, 1 августа, местами прогнозируется неблагоприятная погода. Так, ожидаются кратковременные осадки в виде дождей и грозы. Помимо прочего немного усилится ветер.

Так, столбики термометров в Краснодарском крае будут на уровне до +34 градусов

При этом, на Азовском и Черноморском побережьях температура воздуха окажется на уровне до +33.

Отмечается, что в прибрежных городах юга Краснодарского края осадков не прогнозируют.

Об этом сообщается на портале “kuban.mk.ru” со ссылкой на прогноз Краснодарского ЦГМС.

В Краснодаре в первый день августа, прогнозируется ясная погода. Температура воздуха прогреется до показателей +34 градусов.

В заключение уточняется, что в ближайшие дни существенных изменений в погодных условиях в Краснодаре не ожидается.

Наступил третий месяц лета. Пока сложно говорить о погоде в августе, с другой стороны можно вспомнить, какие метеорологические условия были в прошлом году.

Согласно данным с портала «weatherarchive.ru», в августе 2022 года в Краснодаре температура воздуха колебалась в пределах от +20 до +35 градусов.

Наименьшее значение, +20 градусов, было зафиксировано 8 августа 2022 года в 05:00, в то время как максимальная температура, +35 градусов, была отмечена 15 августа в 14:00.

Тем не менее, стоит отметить, что прошлогодние показатели не гарантируют повторения аналогичной погоды в этом году. Каждый год характеризуется своими уникальными погодными изменениями, и нет гарантии, что текущий сезон повторит прошлогодние показатели.