Жарко и ветрено: все о погоде в Краснодарском крае

Сообщается, что в понедельник, 21 августа, на Черноморском побережье ветер может подуть со скоростью 15-20 метров в секунду. В то же время в Краснодаре ветер прогнозируется до 5-10 метров в секунду.

Информация была представлена на портале “kuban.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу Краснодарского ЦГМС.

Отмечается, что в начале новой недели прогнозируется повышение температуры воздуха.

В результате устойчивая жара усилится до +39 градусов. Также уточняется, что опасное температурное явление прогнозируется в Краснодарском крае и Краснодаре во второй половине дня.

Вдобавок ко всему достаточно сильная жара сохранится на Черноморском побережье. Здесь нужно отметить, что почти неделю температура в дневные часы поднимается до +37 градусов.

Плюс ко всему в заключение сообщается, что жаркая и ветреная погода в Краснодарском крае установилась еще в середине прошлой недели.

При этом в ближайшее время ситуация на Кубани не изменится.

Осталось менее месяца до наступления сентября. Точные прогнозы относительно погоды в Краснодаре на сентябрь текущего года пока затруднительны.

Однако можно вспомнить метеорологические условия прошлого года. Важно отметить, что климатические показатели регулярно изменяются, и предыдущие годовые данные не обязательно будут воспроизведены в этом году.

Согласно информации с веб-сайта «weatherarchive.ru», в сентябре 2022 года в Краснодаре наблюдалась изменчивость температурных показателей, которые варьировались в пределах от +7 до +36 градусов.

Минимум температуры +7 градусов пришелся на 8 сентября в 05:00. Напротив, максимум +36 градусов был зафиксирован в Краснодаре 18 сентября 2022 года в 14:00.