В одном из городов Краснодарского края состоялось мероприятие в рамках “Неделя правовой грамотности”

В Новороссийске прошла встреча учеников гимназии №5 с кинологом. Информация об этом была опубликована на портале «kuban.mk.ru» в среду, 6 декабря, с ссылкой на пресс-службу Управления МВД России по Новороссийску.

Инспектор-кинолог ЦКС Наталья Берёза проводила встречу, где она рассказала о своей деятельности и правилах безопасного поведения на улицах. Она также поделилась информацией о работе с различными породами собак и их особенностями.

Особое внимание было уделено служебной собаке по имени Калина, которая присутствовала на занятии вместе с кинологом. Ребята увидели, как животное может задерживать нарушителей закона и обнаруживать взрывные устройства.

Кроме того, гимназистам был представлен щенок по имени Бонни, который в скором времени также примет участие в защите города.

Для справки:

Кинологи — это специалисты, занимающиеся изучением поведения, тренировкой, разведением и уходом за собаками. Они обладают глубокими знаниями о породах собак, их физиологии, психологии и методах дрессировки. Кинологи могут заниматься различными аспектами работы с собаками, включая подготовку служебных животных, воспитание и дрессировку домашних питомцев, участие в выставках и соревнованиях по породам.

Они изучают специфику каждой породы с учетом их потребностей, уровня активности, а также способностей для выполнения определенных задач. Кинологи используют различные методы положительного обучения, включая кликерную тренировку, игровые методики, и понимание поведения животного для формирования желаемого поведения.

Эта профессия требует глубокого понимания собачьей психологии, терпения, любви к животным и умения работать как с собаками, так и с их владельцами, помогая им лучше понять и управлять поведением и здоровьем своих питомцев.