Жителей Краснодарского края предупреждают о непогоде

В первую очередь сообщается, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в Краснодарском крае, Главное управление МЧС России работает в режиме повышенной готовности.

Отмечается, что оперативный штаб и группы по мониторингу функционируют круглосуточно. Данная информация была представлена на портале “kuban.mk.ru” со ссылкой на ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В связи с неблагоприятной погоды жителям и гостям Краснодарского края рекомендуют соблюдать правила безопасности.

Кроме того подчеркивается, что до понедельника, 25 декабря, на территории Кубани продолжается действие штормового предупреждения по комплексу неблагоприятных метеоявлений, волнению моря, формированию смерчей и лавиноопасности.

Еще немного о погоде. Подходит к концу первый месяц зимы. В связи с этим, наверняка многим жителям Краснодара наверняка будет интересно вспомнить, какая погода была в прошлом году.

Например температура воздуха в Краснодаре в декабре 2022 года колебалась в диапазоне от -5 до +16 градусов. Об этом сообщается на портале “weatherarchive.ru”.

Вдобавок ко всему сообщается, что минимальный показатель температуры -5 градусов пришелся на 21 декабря 2022 года в 05:00. В то же время, максимум с показателем +16 градусов был зафиксирован в Краснодаре 10 декабря 2022 года в 14:00.