Новый центр единоборств появится на Кубани

По информации, объект планируется возведение в селе Агой, расположенном в Туапсинском муниципалитете. Начало строительных работ запланировано на текущий, 2024 год, при этом положительное заключение государственной экспертизы было получено в конце предыдущего года.

Эти сведения были представлены на портале «kuban.mk.ru» и источником выступила пресс-служба районной администрации. Стоит отметить, что финансирование проектно-изыскательских работ осуществляется из средств районного бюджета.

Объект будет создан в рамках реализации краевой программы «Развитие общественной инфраструктуры». Общая площадь центра единоборств составит 640 квадратных метров. В центре будет три ковра.

Болельщики смогут одновременно разместиться на трибунах, вместимость которых составит 180 зрителей. Кроме того, на прилегающей территории планируется создать спортивные сооружения, и для их строительства уже привлечены инвесторы.

К новостям по теме

Необходимо напомнить, что весной 2023 года сообщалось, что новый спортзал появится на улице Победы в станице Новодеревянковской.

Информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Площадь спортивного зала составит 1,4 тыс. кв. метров. Внутри будет предусмотрен зал для занятий мини-футболом, игровых видов спорта, среди которых волейбол и баскетбол.

Кроме того там расположатся кабинет врача и административные помещения.