В Краснодаре был представлен проект будущей пляжной зоны

Прежде всего сообщается, что речь касается территории, которая расположится в микрорайоне Гидростроителей. Данная информация была представлена на портале “kuban.mk.ru”.

В соответствии с этим проектом на песчаной площади более 4 000 квадратных метров планируется установка теневых беседок для отдыха, общественных туалетов, а также обустройство спортивных и детских игровых площадок.

Кроме того, из-за ограничений на купание в реке Кубань обсуждается возможность создания бассейнов.

Для удобства посетителей в зоне пляжа будут установлены шезлонги. Также планируется оборудовать гриль-зону, открыть прокат рыболовных снастей и установить баки для рыбы.

Финансирование проекта осуществляется за счет инвестора, который выделяет не менее 10 миллионов рублей на создание рекреационной зоны.

Инженерные работы на объекте начнутся в феврале, с последующей установкой коммунальных сетей. Затем специализированные рабочие приступят к монтажу центральной площадки и благоустройству всей территории. Планируется открыть пляж 1 июля текущего года.

Ранее сообщалось, что новый парк открыли в декабре на территории Кущевского муниципалитета. Общественная территория располагается в селе Полтавченском. Данная информация была представлена на портале “kuban.mk.ru” со ссылкой на официальный портал администрации Краснодарского края.

Отмечается, что работы по благоустройству проводили в рамках проекта “Формирование комфортной городской среды”.

Специалисты провели работы по оборудованию игровой площадки для детей с безопасным резиновым покрытием.

Кроме того проведено озеленение пространства. Но на этом еще не все. Обустроены прогулочные дорожки, автопарковки, а также имеется воркаут-площадка.

Также сообщается, что суммарно на работы предоставили 14 миллионов рублей. При этом, 12 из них было выделено из федерального бюджета.