В одном из городов Краснодарского края открылась общественная территория

Сообщается, что в городе Гулькевиче обновили парк. Работы проводились в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Работы проводились в два этапа.

Информация была представлена на портале “kuban.mk.ru” со ссылкой на данные информационного портала администрации региона.

Итак, в 2022 году в парке появились новые скамейки, беседки и шахматные столы. Также была проведена реновация зоны воркаута и спортивных трибун.

Кроме того отмечается, что в прошлом году завершилась реставрация парка, включая укладку новой плитки и ремонт установленного памятника в общественной зоне.

Плюс ко всему, были установлены новые арт-объекты и отреставрирована сцена.

Ранее сообщалось, что новый парк открыли в декабре на территории Кущевского муниципалитета. Общественная территория располагается в селе Полтавченском. Данная информация была представлена на портале “kuban.mk.ru” со ссылкой на официальный портал администрации Краснодарского края.

Отмечается, что работы по благоустройству проводили в рамках проекта “Формирование комфортной городской среды”.

Специалисты провели работы по оборудованию игровой площадки для детей с безопасным резиновым покрытием.

Кроме того проведено озеленение пространства. Но на этом еще не все. Обустроены прогулочные дорожки, автопарковки, а также имеется воркаут-площадка.

Также сообщается, что суммарно на работы предоставили 14 миллионов рублей. При этом, 12 из них было выделено из федерального бюджета.