На Кубани ремонтируют очередную поликлинику

Ремонт взрослой поликлиники в станице Отрадной уже начался. Построенное в 1960 году здание долгое время не подвергалось серьезным ремонтным работам. Однако теперь это изменится. Это медицинское учреждение обслуживает более 50 тысяч человек, из которых более 12,6 тысяч – дети.

Соответствующая информация о ремонте поликлиники была представлена на портале “kuban.mk.ru” со ссылкой на заявление главы Отрадненского района Андрея Волненко.

Он сообщил, что реализация ремонта стала возможной благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

В настоящее время подрядчики проводят демонтаж старых покрытий и отделку помещений. Затем планируется замена кровли, обновление инженерных систем, а также ремонт фасада и внутренних помещений.

Ранее было объявлено о строительстве новой трехэтажной поликлиники в Крыловском районе. Это медицинское учреждение сможет обслуживать 150 пациентов в смену.

В структуре здания поликлиники будут включены детское клиническое отделение и специализированные кабинеты для различных врачей.

Помимо этого, на территории поликлиники будут созданы дополнительные помещения, включая рентген-кабинет и кабинет для проведения УЗИ и других диагностических процедур.

Эти сведения были опубликованы на официальном веб-сайте администрации Краснодарского края.