Защита конфиденциальности в интернете: анлайн-гигиена

Защита конфиденциальности в интернете в последнее время стала одним из самых актуальных трендов. Защитой данных озаботились даже самые лояльные пользователи после скандальных утечек данных миллионов человек от, казалось бы, уважаемых сервисов и социальных сетей. Взламывают аккаунты тоже не сказать, чтобы редко, поэтому многие сервисы сейчас начали вводить идентификацию по СМС-коду. Но как это сделать, не отдав в руки сервиса номер своего телефона? А вдруг он окажется в базах спамеров или хакеров? На сайте https://hottelecom.net/sms-numbers.html предлагаются виртуальные номера для приёма смс, причём это может быть, как одноразовый номер для регистрации на различных сервисах и соцсетях, так и постоянный номер, который можно использовать для многофакторной аутентификации, чтобы максимально защитить свои аккаунты от взлома.

Преимущества виртуального номера

Основное преимущество такого номера в том, что он будет доступен везде и всегда. Если компания переезжает в другой регион, то. Как правило, у неё меняются номера телефонов, а старых клиентов терять не хочется, новые телефоны не все могут узнать на сайте или где-то ещё. Виртуальный номер может соединить с новыми, можно просто установить переадресацию сообщений. Кроме того, в плюсы можно записать:

  • Многоканальность номера, поэтому по нему всегда дозвонятся, смс будет доставлено;
  • Никаких географических\региональных ограничений, абонент не привязан к геолокации;
  • Все входящие сообщения бесплатны;
  • Купить можно номер любой страны, которая предлагается на сайте компании.

Стоит отметить, что номера могут быть мобильными и городскими, и у них различные назначения. Если мобильный номер используется для принятия кодов подтверждения, то городской номер переадресовывает вызовы на мобильный телефон и ли на онлайн мессенджер типа скайпа. Виртуальный номер можно подключить с любого уголка мира, при этом пользоваться, к примеру, российским номером можно из Австралии или Канады. В большинстве случаев можно настроить свою работу так, что междугородные и международные разговоры будут тарифицироваться существенно ниже.