Новые автомобили для медицинских работников поступили в Красноармейскую районную больницу

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что новый транспорт для медицинских работников поступил в Красноармейскую районную больницу.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Прежде всего сообщается, что новые автомобили были закуплены в рамках программы “Модернизация первичного звена здравоохранения” национального проекта “Здравоохранение”.

Итак, несколько новых автомобилей марок LADA Largus и NIVA Travel оснащены кондиционером, системой подогрева сидений и обладают повышенной проходимостью.

Новые автомобили планируется использовать с целью транспортировки жителей в медицинские учреждения района.

Кроме того транспорт будут использовать для доставки биоматериала с целью проведения лабораторных исследований и развоза участковых врачей по вызовам.

На портале администрации Краснодарского края отмечается, что до 2025 года в медицинские учреждения региона планируется закупить более 1000 автомобилей, а именно 1134 автомобиля. При этом, в 2022 году будет закуплено 192 автомобиля.

К слову о медицине.

На самом деле наверняка многим известно о том, что в больницах Краснодарского края появляется не только новый транспорт, но и оборудование.

К примеру необходимо напомнить, что ранее в Новокубанскую больницу поступил новый бесконтактный тонометр для измерения внутриглазного давления.

Оборудования было приобретено в ЦРБ в рамках программы “Модернизация базового здравоохранения” для общенационального проекта “Здравоохранение”.

Информация об этом была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Аппарат направляет в роговицу струю воздуха. Это необходимо для измерения внутриглазного давления.

При этом отмечается одно из преимуществ аппарата. Дело в том, что специалисты не касаются глаз пациента. В связи с этим сокращается возможность занесение инфекции.