Губернатор поздравил с днем рождения самую пожилую жительницу края

По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что губернатор поздравил с днем рождения самую пожилую жительницу края, как отмечает портал kubnews.ru Пелагеи Никифоровне Елисеевой исполнилось 108 лет.

Губернатор поздравил самую пожилую жительницу края Пелагею Никифоровна, которой в этом году исполнилось 108 лет. Праздновала она в кругу своей большой семьи, ведь у нее есть уже не только дети, но и внуки, а также правнуки. На судьбу этой женщины выпало много испытаний она пережила войны, революцию, репрессии. Во время первой мировой она попала вместе с братом в детский дом, а во время Великой Отечественной войны потеряла на фронте мужа. Всю свою жизнь она проработала в колхозе. В 1975 года Пелагея Никифоровна вместе с сыном переехала в Горячий ключ, где теперь живет до сих пор. Губернатор пожелал ей здоровья и отметил, что на долю этого человека выпало много испытаний.

Нужно отметить, что Пелагея Никифоровна не единственный долгожитель края, не так давно поздравляли ветерана Великой Отечественной войны Ивана Микулина со столетним юбилеем.