Дети призвали краснодарских водителей быть внимательнее

По данным, взятым из открытых источников сообщается, что дети призвали Краснодарских водителей быть внимательнее, как отмечает портал kubnews.ru акция прошла в Гулькевичском районе.

В Гулькевичском районе совместно с детьми, а также сотрудниками Госавтоинспекции и инспектора ОПДН была проведена профилактическая акция под названием «За соблюдение ПДД». Акция была направлена на уменьшение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Дети совместно с сотрудниками полиции стояли у нерегулируемого пешеходного перехода с табличками в руках, на которых были написанные обращения к водителям, например «Водитель, пропусти пешехода!». Так дети напоминали водителям о том, что нужно быть внимательными и осторожными на дороге, а также соблюдать правила ПДД.

Пешеходом также напоминали о важности соблюдения правил, а также упоминали о возможных последствий несоблюдения правил дорожного движения. Также пешеходам активно напоминали о том, как безопасно переходить улицу особенно по нерегулируемым пешеходным переходам, где нет светофора и присутствует только знак.

Нужно отметить, что во время акции пешеходам и водителям вручались буклеты, в которых были памятки по правилам дорожного движения.