В Краснодарском крае построят 16 путепроводов через железные дороги

По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что в Краснодарском крае построят 16 путепроводов через железные дороги, как отмечает портал kubnews.ru развитие железнодорожного транспорта с начальником Северо-Кавказской железной дороги обсудил губернатор Кубани.

На данный момент уже готовы проекты пяти путепроводов, в будущем планируется закончить еще одиннадцать. Благодаря путепроводам получится значительно разгрузить движение, то есть машина не придется ждать пока проедет, поэтому движения значительно разгрузится. Губернатор обратился к начальнику железной дороги со следующими словами:

»У нас значительно возрос поток грузоперевозок и пассажиров, особенно в сторону Крыма. Здесь надо работать на опережение. Всего краю необходимо 16 путепроводов, рассчитываем на вашу поддержку».

Начальник железной дороги пообещал выполнить все возможные раз него обязанности, связанные непосредственно со строительством путепроводов. Также он отметил важность развитие городской электрички, потому что для жителям некоторых районов очень неудобно добираться до Краснодара, поэтому сейчас совместно с РЖД разрабатывается план по расширению маршрутов пригородных поездов.