Спасатели Краснодарского края освободили двух лебедей из ледяного плена

По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что спасатели Краснодарского края освободили двух лебедей из ледяного плена, как отмечает портал kubnews.ru спасатели разбили ледяную корку, тем самым освободив двух лебедей.

Сообщение о том, что двум лебедям нужна помощь поступило от жителей одного из сел Краснодарского края, которые прогуливались по окрестностям карьера. Птицы застряли во льду и совсем обессилили. Спасатели решили, что доберутся до птиц на катамаране, поскольку лед был достаточно тонким. Спасатели, разбивая ледяную корку, подплыли к обессилившим птицам, которые уже перестали пытаться выбраться, сделали для них полынью и таким образом птицы смогли вырваться из ледяного плена на свободу.

Нужно отметить, что спасатели из Краснодарского края е первый раз спасают животных или птиц из беды. Например, эти же спасатели вызволили двух собак из бассейна частного дома, куда потерявшиеся псы попали случайно. Кроме того, они вызволяли даже кота из каминной трубы и многих других животных попавших в неприятные ситуации.