Стало известно, сколько жителей Кубани улучшили жилищные условия благодаря программе «Накопительная ипотека»

Из открытых источников стало известно о том, сколько жителей Кубани улучшили свои жилищные условия.

В частности сообщается, что свыше 2,2 тысяч человек улучшили жилищные условия благодаря программе “Накопительная ипотека”.

Соответствующая информация появилась на официальном портале администрации Краснодарского края.

Уточняется, что каждый участник открывает в банке специальный накопительный вклад на срок до пяти лет и ежемесячно пополняет его суммой от трех до десяти тысяч рублей.

При этом, одновременно на этот же вклад из регионального бюджета начисляется социальная выплата.

В пресс-службе отмечается, что размер соцвыплаты составляет 30% от суммы поступающих денег. Кроме того, банковский процент составит от 3,8 до 4% от вклада.

Вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий сообщил:
“В 2020 году в программе приняли участие порядка 500 человек. В этом году около 100 кубанцев стали участниками”.

Помимо прочего по словам вице-губернатора, всего за время действия программы жилищные условия улучшили порядка 2250 человек.

Также сообщается, что всего за время действия программы с 2011 года на счета граждан из краевого бюджета поступило свыше 430 млн рублей.

К слову о недвижимости.

Необходимо напомнить, что ранее на портале “kubnews.ru” сообщалось о том, что Краснодар вошел в число городов России для выгодной покупки жилья в 2021 году.

Всего в исследование попали 7 городов России.

Эксперты рассматривали города с высоким уровнем жизни, зарплат, а также с активным рынком жилья, на котором постоянно появляются различные предложения.

Что касается Краснодара, то он также стал лучшим городом для инвестиций в 2021 году. По оценке экспертов, Краснодар привлекает людей, не только невысокой стоимостью жилья, но и близостью к другим курортом.