Стрелок из Краснодара стал серебряным призером в чемпионате Европы по стрелковому спорту

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что стрелок из Краснодара стал серебряным призером в чемпионате Европы по стрелковому спорту.

Соответствующая информация появилась на портале администрации Краснодарского края.

Сообщается, что чемпионат Европы по стрелковым видам спорта проходил в Хорватии.

В данном чемпионате приняли участие свыше тысячи спортсменов. Все они сражались за награды в личных и командных упражнениями, а также в смешанных парах.

В пресс-службе администрации Краснодарского края отмечается, что в составе сборной команды России по стендовой стрельбе в одном из упражнений серебряную награду завоевал спортсмен краевого Центра олимпийской подготовки по стрелковым видам спортом, заслуженный мастер спорта России Александр Землин.

Также вместе с кубанцем успех разделили представитель Татарстана Сергей Демин и ростовчанин Николай Пильщиков.

В данном упражнении команда из Кипра завоевала золото, а третье место досталось команде из Италии.

К слову о спорте, а точнее о строительстве спортивных объектов.

Ранее на официальном портале администрации Краснодарского края сообщалось, новый спортивный комплекс “Победа” открылся в Приморско-Ахтарском районе.

На территории площадь которой составляет более тысячи квадратных метров располагается спортивный комплекс с многофункциональным спортивным залом для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом и гандболом.

В здании имеется блок для занятий художественной гимнастикой и спортивной борьбой.

Кроме того в новом спорткомплексе имеется смотровая площадка, гардеробные, тренерские и другие помещения. Также благоустроена прилегающая территория.

Вице-губернатор края Александр Власов заявил:
“Строительство новых спортивных объектов в городах, районных центрах это приоритетная задача, которую перед нами ставит губернатор Вениамин Кондратьев. В наших силах сделать так, чтобы такие центры стали точкой притяжения для спорта и отдыха как для детей, так и для взрослых”.