В станице Северской завершились работы по обновлению сквера «Сосновая роща»

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в станице Северской завершились работы по благоустройству сквера.

Данная информация появилась на портале администрации Краснодарского края.

Итак, в станице Северской провели работы по обновлению сквера “Сосновая роща”.

В ходе работ специалисты установили тренажеры и уложили новые тротуарные дорожки.

Кроме того, в зоне отдыха установлена детская площадка и скамейки. Также специалисты провели работы по озеленению и ограждению общественной территории.

Данные работы проводились в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”.

К слову о благоустройстве.

Необходимо напомнить, что ранее на официальном портале администрации Краснодарского края сообщалось, что в этом году в рамках национального проекта в Тимашевском районе пройдут работы по благоустройству нескольких зон отдыха.

Общая площадь территорий, которая будет благоустроена в рамках проекта «Жилье и городская среда» составит около 12 тыс кв. метров.

В сквере станицы Новокорсунской проведут работы по укладке тротуарной плитки, установке бортового камня. Также будут установлены скамейки и урны.

В зоне отдыха будут установлены воркаут-площадка и детская площадка, которую оснастят игровым оборудованием. Также специалисты проведут полную замену уличного освещения и проведут озеленение территории, а именно высадят деревья и цветочные клумбы.

Второй зоной отдыха где будут проведены работы станет парк в станице Роговской.