В Краснодар на ПМЖ: о преимуществах

Столица Краснодарского края является уникальным в своём роде городом, численность жителей которого стремится в отметке в один миллион. Примечательно, что основной прирост населения приходится на долю людей, решивших переехать сюда из соседних городов и регионов. На сайте https://mnl23.ru предлагается достойный внимания выбор жилой недвижимости в Краснодаре. Возможно, что среди собранных здесь актуальных предложений кто-то из будущих краснодарцев подыщет для себя и членов своей семьи оптимально подходящий вариант в городской квартире, или в частном доме, или же в роскошном коттедже.

Почему в Краснодаре жить хорошо?

Причин для переезда на ПМЖ в Краснодар существует масса и в первую очередь, это климат Краснодарского края, который является мягким по сравнению с сибирским. Стоит заметить, что Краснодар город не курортный и пляжей здесь нет, но до самого Чёрного моря от него «рукой подать». Кроме того, Краснодар, хоть и столица, стоимость жилья здесь несколько ниже чем в Сочи, который также относится к Краснодарскому краю.

Кстати, о жилье…

Сегодня в Краснодаре можно приобрести жильё, как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости. Самые недорогие квартиры находятся в краснодарских новостройках, коих очень и очень много Самое дорогостоящее, как и в любом другом российском городе, располагается в центре. Конкретную стоимость одного жилого краснодарского «квадрата» указывать не имеет смысла, но все желающие могут уточнить её на вышеупомянутом сайте.

Какой район Краснодара выбрать для покупки квартиры?

Поскольку информационное поле современного Краснодар формируется в основном приехавшими сюда из других городов и регионов, чаще всего расхваливают центральные районы города с развитой инфраструктурой, множеством достопримечательностей, магазинов, кафе и ресторанов, театров, музеев и так далее. Примечательно, что чаще всего комментаторы, оставляющие подобные образы купили себе дешёвые квартиры в краснодарских новостройках, расположенных в так называемых «спальных» районах, где пока объектов городской инфраструктуры недостаточно для комфортного проживания.