Лицензия ФСБ: для чего она строителям?

Современным строительным компаниям, для того чтобы заниматься на законных основаниях своей профессиональной и коммерческой деятельностью необходимо получать специальные лицензии Министерства культуры, Министерства по чрезвычайным ситуациям и даже Федеральной службы безопасности. Московская компания СтройБизнесКонсалт предлагает свою помощь онлайн в получении данных лицензий, а также допуска СРО всем желающим вне зависимости от их географического местонахождения.

Так зачем строителю нужна лицензия ФСБ?

По сути данный документ даёт своему владельцу доступ к самой настоящей государственной тайне. То есть строительная компания с лицензий от ФСБ имеет права работать на закрытых военных объектах, а также на объектах, связанных внешнеполитической, экономической и так далее государственной деятельностью.

Пожалуй, не будет раскрытием государственной тайны утверждение того, что на территории современной России находится огромное количество самых разных секретных объектов и целых военных городков. Всему этому время от времени требуется ремонт. Как правило, для выполнения таких работ ФСБ подыскивает подрядчика или объявляет тендер. В любом случае, возможность выполнить запланированные ремонтные работы есть только у той компании, которая имеет лицензию данного ведомства. Кстати, для проведения ремонтных работ в сфере жилищно-коммунальных услуг также требуется лицензия от ФСБ.

О преимуществах получения лицензии ФСБ

Кроме возможности получения крупных заказов, наличие лицензии ФСБ самым позитивным образом влияет на имидж и репутацию компании. Безусловно компании, лицензированной Федеральной службой безопасности намного больше доверия, а значить и заказов, что в свою очередь крайне позитивно сказывается на бизнесе.

Однако ФСБ «кому попало» свои лицензии не выдаёт, а это значит, что соискатель обязан полностью соответствовать требованиям, определённым данной службой. Если у строительной компании чего-то недостаёт для того, чтобы получить данный документ, то опытные и квалифицированные профессионалы из вышеупомянутой столичной компании смогут подсказать, как можно это исправить.

По материалам СтройБизнесКонсалт