Квартира в новостройке: о преимуществах покупки

В последнее время решить актуальный для многих «квартирный вопрос» стало гораздо проще, для этого стоит лишь выбрать квартиру в новостройке. Причём приобрести отдельное жильё можно даже не имея для его покупки достаточное количество денег, поскольку всегда можно оформить ипотечный кредит. Новый, уже введённый в эксплуатацию ЖК Красная Площадь в Краснодаре является отличным выбором квартиры, расположенной в современном 20-этажном доме.

Застройщик данного жилого комплекса, находящегося в Прикубанском районе столицы Краснодарского края, предлагает покупателям недвижимости оформление квартир в ипотеку, в том числе и в военную, с привлечением сертификатов и семейного (материнского) капитала, а также с рассрочкой платежа.

О преимуществах покупки квартир в новостройках

Современные крупные российские города, такие как Краснодар, активно обзаводятся сотнями тысяч квадратных метров нового жилья ежегодно. На рынке жилой недвижимости застройщики предлагают самые разнообразные варианты, различающиеся:

  • степенью отделки;
  • количеством квадратных метров;
  • этажностью;
  • планировкой;
  • высотой потолков;
  • стоимостью и так далее.

Благодаря такому разнообразию выбрать оптимально подходящий вариант не составляет никакого труда.

К преимуществам современных новостроек стоит отнести и благоустроенную территорию, и места для парковки автомобилей, игровые площадки для детей, зоны для отдыха и занятия спортом. Кроме того, новые жилые комплексы всё чаще вводятся в строй с уже развитой городской инфраструктурой, включающей в себя детские сады и школы, магазины и аптеки, парки и скверы, близкое расположение остановок общественного транспорта и многое другое.

Не лишним будет заметить, что стоимость одного квадратного метра в современных новостройках является доступной потенциальным покупателем со средним достатком. В то же самое время, квартиру на вторичном рынке, того же самого Краснодара купить не так просто.

В пользу выбора новой жилой недвижимости говорит и факт её так называемой «юридической чистоты», что в наше время является крайне важным аргументом.