Жителей Краснодарского края в ближайшие дни ожидают дожди с грозами

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что жителей Краснодарского края ожидают дожди с грозами.

Данная информация появилась на портале “kubnews” со ссылкой на информацию Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Итак, согласно прогнозу, во вторник, 29 июня, в регионе ожидается переменная область.

В ночные, а также утренние часы специалисты прогнозируют туман. Более того, местами возможен кратковременный дождь с грозой, а в отдельных района с градом.

Сообщается, что на основной территории региона в ночные часы столбики термометров окажутся на отметке до +17 — +22 градусов. В дневные часы будет +26 — +31 градусов.

Однако в юго-восточных предгорьях будет прохладнее от +23 — +28 градусов.

Также в этот день, ветер будет западный со скоростью 4-9 метров в секунду. При порывах скорость ветра может достигать до 14 метров в секунду.

На следующий день, в среду, 30 июня, ожидаются дожди с грозами. Температура воздуха ночью будет +16 — +21 градус, а днем +28 — +30 градусов.

Согласно прогнозу специалистов, в четверг, 1 июля существенных осадков не ожидается.

Итак, до второго месяца лета осталось совсем немного. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Краснодаре в июле прошлого года.

Так, на портале “weatherarchive” сообщается, что минимум температуры в прошлом году в Краснодаре был зафиксирован в +16 градусов 15 июля в 02:11.

Максимум с показателем в +38 градусов пришелся на 7 июля 2020 года в 11:21.

Плюс ко всему сообщается, что наименьшее значение температуры в среднем за день в прошлом году в Краснодаре составило +22.29 градуса и самым холодным днем в июле оказался 21 июля.

А вот наибольшая средняя температура воздуха была равна +31.33 градуса, а самый теплый день в Краснодаре в июле 2020 года — 7 июля.