Шторы нити: что такое кисея

Длинные нити, точнее много длинных нитей, свисающих с самого потолка и закрывающие собой оконный или дверной проём, стали использоваться в качестве штор очень давно. За всю историю своего существования пережили такие шторы, которые принято называть «кисея», ни один пик своей популярности. Сегодня шторы-нити вновь становятся востребованными у профессиональных дизайнеров интерьеров. На официальном сайте https://www.insait.ua/items/gotovie/shtory/shtory-niti салона штор «Инсайт» (г. Киев) можно узнать о том, как заказать изготовление штор-нитей опытным и профессиональным специалистам, гарантирующим качество своего творения.

Шторы-нити: о эффектном оформлении интерьера

Кисея относится к категории текстильного декора и прекрасно смотрится в жилых интерьерах, оформленных буквально в любом как классическом, так и современном дизайнерском стиле. Примечательно, что для производства штор-нитей можно использовать самый разный материал, даже самый необычный, благодаря чему разнообразию данного вида декора можно только позавидовать.

Важно: создать такие шторы можно самостоятельно и, наверняка, домашним мастерицам понравится такая идея. Если же у вас нет времени на творчество подобного рода, то заказ изготовления в индивидуальном порядке таких штор опытным специалистам, станет отличной идеей.

Стоит заметить, что шторы-нити одинаково эффектно будут смотреться не только в домашнем интерьере, но и в помещении салона красоты, массажного салона, косметического кабинета, в модном бутике, в ресторане, а также в летних кафе. Разметить такие шторы можно на лоджии и балконе, на террасе и веранде, украсить ими можно беседку в саду.

Особенности штор-нитей

Несмотря на свой необычный вид, о таких шторах можно сказать, что, во-первых, являются они прочными и долговечными, а во-вторых, абсолютно безопасными, как для людей, так и для домашних питомцев.

С помощью таких штор можно создать уникальную в своём роде обстановку в помещении, защитить его от солнечных лучей и посторонних взглядов, при этом не нарушая процесс воздухообмена. При желании шторы-нити можно собрать и тогда интерьер заиграет совершенно иными красками.