СРО: о преимуществах

В России практика саморегулирования в строительной сфере появилась сравнительно недавно, в Европе, в США и во многих других странах она существует достаточно давно. Достаточно для того чтобы сегодня говорить о её преимуществах. На официальном сайте https://krasnodar.stroyurist.ru/ компании «СтройЮрист» можно узнать о том, как стать участником саморегулируемой организации и получить допуск СРО в Краснодаре.

Кому нужен допуск СРО?

Если коротко отвечать на этот вопрос, то допуск СРО буквально необходим всем тем строительным компаниям, которые планируют всерьёз заниматься капитальным строительством, развивать свой бизнес и стать успешными и процветающими. Компании, которые уже стали участницами той или иной СРО на собственном опыте успели почувствовать все те преимущества, которые им дало членство в некоммерческой строительной организации.

Преимущества вступления СРО

Говоря о достоинствах членства в СРО, в первую очередь, следует отметить имиджевые преимущества, а также самые настоящие преференции, которые выражаются в виде допусков СРО, позволяющих выполнять те или иные работы. Строительные компании, а также компании, занимающиеся проведением изыскательских работ или проектирование, являющиеся членами СРО более выигрышно смотрятся в глаза не только заказчиков своих услуг, но и государства.

Поскольку для вступления в СРО компания должна соответствовать довольно-таки высоким и строгим требованиям, сомневаться в высоком уровне профессионализма сотрудников компании, являющейся членом СРО не приходится. Разумеется, в подавляющем большинстве своём заказчики услуг выбирают компании, имеющие соответствующий допуск СРО. Примечательно, что после вступления компания может увеличить тарифы на предоставляемые ею услуги.

Кроме того, участники любого некоммерческого саморегулируемого объединения в строительстве могут:

  • принимать участие в тендерах и аукционах любого уровня;
  • своевременно получать новую законодательную информацию;
  • полноценную и всестороннюю юридическую поддержку;
  • принимать участие в конференциях.

Доступно им и обучение своих сотрудников на бесплатных курсах повышения профессиональной квалификации и многое другое.