В Курганинском районе Краснодарского края открылся новый сквер

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Курганинском районе открылся новый сквер.

Соответствующая информация появилась на официальном портале администрации Краснодарского края.

Сообщается, что сквер был создан в рамках национального проекту “Жилье и городская среда”.

При этом, на эти цели было выделено около 6 млн рублей.

Итак, сквер располагается в Констранстиновском сельском поселении. Общая площадь общественного пространства составляет 1 га.

Там расположились детский игровой городок, качели, скалодромы и уличные тренажеры.

Кроме того в рамках работ специалисты выложили плиткой дорожки, подвели уличное освещение, установили скамейки, а также разбили клумбы.

Однако на этом работы по озеленению не прекратятся. К примеру в ближайшее время планируется высадить деревья, кустарники и посеять газон.

На официальном портале администрации Краснодарского края отмечается, что новый сквер назван в честь 80-летия Краснодарского края и 170-летия станицы Константиновской.

К слову о благоустройстве.

Ранее сообщалось о том, что в 2021 году в Ленинградской районе пройдет благоустройство трех общественных территорий. Соответствующая информация была предоставлена на портале администрации Краснодарского края.

В поселке Образцовый в зоне отдыха специалисты уложат тротуар, бордюрный камень и установят скамейки.

В хуторе Куликовской планируется провести работы по обновлению улицы Красной. Специалисты обновят тротуар, а также установят детскую площадку. Также в планах установить малые архитектурные формы и провести озеленение территории.

В парке хутора Белый будет уложена тротуарная плитка. Специалисты проведут обустройство пешеходной дорожки и установить детскую площадку.