Стало известно, до какой поры продлится бархатный сезон на курортах Черного моря

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, до какой поры продлится бархатный сезон на курортах Черного моря.

Соответствующая информация появилась на официальном портале ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Специалист сообщает, что бархатный сезон продлится как минимум до конца сентября.

Роман Вильфанд подчеркнул, что на данный момент очень заметное понижение температуры. Например на Черноморском побережье наблюдается отклонение от нормы на несколько градусов.

Специалист сообщает:
“Фактически, такая ситуация будет до конца недели”.

По словам Вильфанда, максимальная температура будет +18 — +20 градусов. Такие показатели должны будут держаться до конца месяца.

К слову о погоде.

Первый месяц осени подходит к концу. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в октябре 2020 года в Сочи.

В первую очередь нужно подчеркнуть, что метеорологические условия изменяются ежегодно. Поэтому пока рано говорить о том, какая погода установится в этом году.

Итак, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Сочи в прошлом году колебалась в диапазоне от +10 до +28 градусов.0

Также сообщается, что минимальный показатель температуры в +10 градусов пришелся на 20 октября в 23:00. А вот максимум в +28 градусов был зафиксирован в Сочи 9 октября 2020 года в 11:00.