Что выбрать, телевизор или проектор

Телевизоры изначально имели очень маленькую диагональ экрана, для того, чтобы что-то увидеть, устанавливалось специальное увеличительное стекло. Со временем технологии развивались, экраны становились всё больше, сегодня диагональю ТВ-панели в полтора метра мало кого можно удивить, но гонка дюймов не собирается утихать. Главное, чтобы телевизор работал исправно, но если случилась поломка, на сайте tele-master.kz сделают качественный ремонт любого телевизора, в том числе LG.

Чем больше, чем лучше

На большом экране гораздо приятнее смотреть фильмы, клипы и любые передачи, покупатели стараются приобретать как можно большую диагональ, которая только поместится в их гостиной. Однако есть ещё один прибор, который может дать фору в размере экрана любому телевизору. Это проектор.

Да, тот самый проектор, который нам показывает кино в кинотеатрах на огромном экране. Такой размер не поместится ни в одну квартиру, то есть потенциал мощный. Почему же телевизоры до сих пор не исчезли, и их место не заняли проекторы?

Что лучше

Для разных условий разные гаджеты. Именно так и обстоят дела с проекторами и телевизорами. Дело в том, что телевизор – вещь самодостаточная, его поставил в любое место (где есть розетка, разумеется), включил, и он выдаёт отличное изображение. С проектором дела обстоят несколько иначе. Дело в том, что для проектора нужна чистая белая и ровная поверхность, на которую он будет проецировать изображение. Есть специальные экраны для них, но это довольно хлопотно – нужно развернуть, потом свернуть, когда проектор не используется, потому что некрасиво белое полотно в глаза лезет. Некоторые используют для этого потолок или пустую стену, но качество картинки там уже не такое высокое, как на специальном экране.

Кроме того, проектор, как бы хорош ни был, по яркости изображения уступает телевизору, потому что у последнего есть внутренняя подсветка, которую можно сделать очень яркой. Проектор же свет проецирует на стену или экран, и мы наблюдаем лишь отражение этого света. То есть яркость будет всегда зависеть от отражающей способности материала полотна экрана.