Как быстро и безболезненно решить проблему храпа

Человек проводит во сне треть своей жизни, если ему не хватает сна, то наступает истощение. Это третья по важности вещь в жизни человека после воздуха и воды. Да, без воздуха человек проживёт минуты три-четыре, без воды – дней пять, без сна – максимум, неделю. Поэтому важно высыпаться. Но если ваш партнёра имеет проблемы с храпом, то высыпаться не получается. Для решения вопроса компания Dental Sleep предлагает приобрести капу от храпа. С ней ваш сон снова станет спокойным и глубоким.

Храп у одного – проблема у всей семьи

Если вспомнить все детские истории про храп, то его можно якобы убрать, просто перевернувшись на другой бок. В реальности это не работает, и усиливать звук храпа, чтобы человек от своего же звука просыпался – не решение проблемы.

Этот недуг лечат по-разному, даже хирургическим вмешательством, к примеру, увулопалатопластикой или увулофарингопалатопластикой. Даже сами названия не внушают спокойствие, тем более, эти операции тоже не всегда эффективны, а только в некоторых случаях. Потом ещё много времени на реабилитацию, в общем, это долго, хлопотно и, возможно, небезопасно.

Капа же работает сразу, и без всяких хирургических вмешательств. Как она работает? Очень просто, на самом деле. Попробуйте в любом положении, даже стоя, сидя, задвинуть нижнюю челюсть назад. Заметили, что вы уже практически не можете дышать, там всё перекрылось. А попробуйте теперь выдвинуть нижнюю челюсть вперёд. Сразу всё освободилось, будто канал для воздуха стал намного шире, дышится легче.

Именно так это и работает во время сна, капа аккуратно поддерживает нижнюю челюсть в чуть выдвинутом положении, не давая закрываться дыхательным путям. Это устраняет, либо существенно уменьшает храп.

Капы, как правило, выполнены из безопасного силикона, можно подобрать индивидуально. Выглядит, кстати, тоже не громоздко, это не шлем, и не какой-то намордник, ни на что не давит, не перекрывает. Впрочем, ночью у человека одно желание – выспаться хорошо, чтобы утром стать бодрым и не терять трудоспособности.