Пиломатериалы с пропиткой: о преимуществах и особенностях

Строительные и отделочные материалы, для производства которых использовался массив древесины принято называть «лесоматериалами». Данная группа материалов пользуется стабильно высоким покупательским спросом и востребованностью в процессе проведения, как внешних, так и внутренних работ. Выбрать и купить качественные пиломатериалы можно на сайте импрегнация.рф крупнейшего в России производителя качественных пиломатериалов компании ООО «РУСШПАЛА» (г.Семенов, Нижегородская обл.). В своём каталоге данный производитель предлагает богатый выбор:

  • Строганой продукции.
  • Террасной и палубной доски
  • Конструкционных пиломатериалов.
  • Изделий и мебели для сада.
  • Крепёжные изделия.
  • Готовые решения для виноградников.

Отличительной особенностью продукции данного производителя является пропитка всех его пиломатериалов антисептиком «Tanalith E». Благодаря чему, массив древесины перестаёт представлять интерес для грызунов и насекомых, он намного лучше сохраняет свои технические и эксплуатационные характеристики под воздействием переменчивых показателей температуры и влажности воздуха. Разумеется, в результате такой пропитки срок эксплуатации пиломатериалов существенно возрастает.

Что такое «Tanalith E»

Конечно же следует чуть более подробно остановиться и на самой пропитке, которая по сути представляет экологически безопасный консервант, предназначенный для обработки всех сортов и пород природной древесины. Данный признан безопасным в десятках стран мира, в том числе и в современной России. Примечательно, что «Tanalith E» является и весьма эффективным антисептиком, пропитка которым способна увеличить срок службы массива древесины, а точнее пиломатериалов в несколько десятков (!) раз.

Где можно использовать пиломатериалы с пропиткой «Tanalith E»

Как уже упоминалось выше, этот антисептик является экологически безопасным, а это значит, что пиломатериалы с его пропиткой можно использовать для изготовления мебель и для интерьерного декора, для стропила и обрешётки, для наружной обшивки и настила, для создания мостков и пристани, и так далее, и тому подобное.