В Курганинске ведется строительство нового амфитеатра

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Курганинске проводится строительство нового амфитеатра.

Соответствующая информация была представлена на портале “kubnews” со ссылкой на главу Курганинска Василия Руденко.

Итак, по его словам, установка стартовала в четверг, 11 ноября.

Сам амфитеатр состоит из ступеней, которые предназначены для сидения. Однако также для удобства по краям будут доступны несколько лестниц, скамейки и деревянные пуфы.

При этом следует подчеркнуть одну интересную задумку проектировщиков. В этом случае речь касается того, что между ступенями сооружения и лестницами будут высажены деревья.

На своей странице в социальной сети Instagram Василий Руденко сообщает:
“Любой театр предназначен для зрелищ. Мне приятно, что жители и гости нашего города на комфортных ступенях амфитеатра уже совсем скоро смогут наблюдать за природой Городского пляжа”.

На самом деле в Краснодарском крае активным образом проводятся работы по благоустройству общественных территорий.

В первую очередь хочется подчеркнуть, что зачастую работы проводятся в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”.

Именно благодаря данному проекту в Краснодарском крае проведено благоустройство различных территорий, которые в результате становятся комфортной зоной для проведения личного времени.

Как раз в связи с этим хочется напомнить, что еще летом текущего года на портале администрации Краснодарского края сообщалось, что в станице Северской завершились работы по благоустройству сквера “Сосновая роща”.

В итоге после проведения работ в сквере появились тренажеры и уложили новые тротуарные дорожки.

В зоне отдыха установлена детская площадка и скамейки. Более того были проведены работы по озеленению и ограждению общественной территории.