Стало известно о том, на каком этапе находится строительство новой школы в Анапе

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, на каком этапе находится строительство новой школы в Анапе.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Итак сообщается, что готовность школы на 1100 мест составляет 55%.

Отмечается, что образовательное учреждение состоящее из трех этажей будет располагаться в микрорайоне Алексеевское.

Для учеников предусмотрено несколько спортивных залов, медицинский пункт, библиотека, столовая и прочие помещения.

На данный момент специалисты занимаются работами по устройству систем отопления, электроснабжения и вентиляции, а также оконных блоков.

Школа сможет принять учеников уже 1 сентября следующего года.

На портале администрации Краснодарского края также приводится заявление губернатора Вениамина Кондратьева, которым он поделился в социальных сетях.

Он сообщает:
“Такие школы сегодня строятся в нашем крае благодаря национальному проекту “Образование”. Планируем, что уже 1 сентября следующего года сюда придут учиться дети”.

Кроме того Вениамин Кондратьев подчеркнул, что школа будет большая, светлая с просторными классами и современным оборудованием.

Губернатор также подытожил:
“Здесь точно будет комфортно и преподавать, и учиться”.

К слову о школах.

Необходимо напомнить, что еще в феврале текущего года на портале “kubnews.ru” сообщалось, что в Краснодаре открылась школа-мечта.

Однако в первую очередь хочется подчеркнуть, что объект был построен в рамках национального проекта “Образование”.

Сообщалось, что новое образовательное учреждение рассчитано на 1100 учеников. При этом дети уже начали учиться в школе.

Эту школу жители района ждали довольно давно. Все дело в том, что нагрузка на образовательные учреждения в данном месте очень высокая. Именно поэтому, губернатор решил, что дожидаться первого сентября, когда школа уже готова, не стоит и дети могут приступать к учебе в феврале.

Особенность школы заключается в том, что старшие и младшие классы не пересекаются. В каждой секции имеется спортзал и медицинский кабинет. В школе есть тренажерные залы, разделенные на зону силовых упражнений и фитнеса. Все учебные классы в школе оснащены новейшей техникой, которая поможет ученикам лучше усваивать материал в игровой форме.