Выбор земельного участка для строительства частного дома

Многие мечтают о собственном загородном доме, чтобы он был тёплым, просторным, надёжным, красивым и уютным. Некоторые не задумываясь покупают первый попавшийся участок земли, чтобы побыстрее начать строительство дома мечты. Однако от места расположения дома во многом будет зависеть комфортность дальнейшей жизни. Наиболее перспективным направлением являются участки, расположенные в коттеджном посёлке Новое Огуднево 3, поскольку там развитая инфраструктура и хорошая транспортная доступность.

Как выбрать участок

Если выбирать участок для строительства дома, который будет использоваться в качестве летней дачи, то лучше выбирать места недалеко от водоёмов, реки или озера. Также хорошо будет житься летом у лесного массива, будет куда ходить по грибы и ягоды, на рыбалку и просто покупаться.

Если же на участке будет строиться дом для постоянного проживания, то здесь на первый план выходят другие критерии. Дело в том, что постоянное проживание предполагает, что люди оттуда будут добираться на работу, на учёбу, ездить в магазины. То есть расположение участка не должно быть далеко от городских благ цивилизации. Важна инфраструктура того места, где будет стоять дом. Есть ли там дороги, насколько они качественные, что с коммуникациями, есть ли центральное водоснабжение, есть ли газификация. Кстати, газификация не обязательно должна быть от пролегающего недалеко газопровода, можно использовать газгольдеры, пополнять ёмкости, когда понадобиться.

Вышеупомянутые посёлок расположен в 39 километрах от МКАД, радом с селом Петровское, то есть все блага цивилизации находятся рядом, буквально в двадцати минутах езды на автомобиле. Да и село давно обустроено, округа достаточно обжитая. Дороги в посёлке с хорошим покрытием, электричество проведено, в перспективе планируется газификация. Рядом есть пруд и лесной массив, участки около них, разумеется, будет стоить несколько дороже, но это того стоит. Размеры участков разные – от шести соток, чего будет достаточно для постройки дома и благоустройства приятной придомовой территории.