Новый компьютерный томограф поступил в больницу Тимашевского района

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что новый компьютерный томограф поступил в больницу Тимашевского района.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

В первую очередь сообщается, что губернатор Вениамин Кондратьев в ходе “Прямой линии” говорил о необходимости приобретения оборудования во все центральные районные больницы края.

Итак, аппарат в Тимашевскую центральную районную больницу был закуплен по программе “Модернизация первичного звена здравоохранения”.

В результате исследования КТ можно будет проводить для пациентов с инсультом, черепно-мозговой травмой и прочими заболеваниями, которые требуют оперативного реагирования.

Кроме того на официальном портале администрации Краснодарского края сообщается, что по поручению главы региона более 30 ЦРБ Краснодарского края будут укомплектованы компьютерными томографами к концу 2021 года.

Также сообщается, что аппараты приобретают в рамках нацпроекта “Здравоохранение” и краевых программ.

К слову о медицинском оборудовании.

Необходимо напомнить, что еще в августе текущего года сообщалось, что в Краевую клиническую больницу № 2 поступил современный рентгеновский комплекс.

В этом случае информация была представлена на странице Краевой клинической больницы № 2 в социальной сети Instagram.

Цифровой аппарат нового поколения с доступной функцией флюороскопии появился в отделении лучевой диагностики.

Кроме обычных статических рентгенографических исследований рентгеновский комплекс позволяет проводить динамические специфические исследования.

Комплекс включает в себя рентгеновскую трубку последнего поколения. Также имеется стол с возможностью поворота в вертикальное и горизонтальное положения.

Более того, стол можно отрицательно наклонить с целью проведения исследования ЖКТ в положении Тренделенбурга.

В сообщении говорилось, что изображение поступает на цифровой детектор и затем отображается на экране монитора лаборантской станции”.

Снимок происходит практически мгновенно благодаря подаче напряжения на рентгеновскую трубку.