Жителям Краснодара рассказали о погоде в среду, 22 декабря

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Краснодаре в среду, 22 декабря.

Соответствующей информацией поделились в Краснодарском ЦГМС.

Итак, сообщается, что в этот день в Краснодаре временами ожидаются осадки в виде небольшого снега.

Температура воздуха окажется на уровне -2 — -4 градусов, а ветер будет со скоростью 12-14 метров в секунду.

Кроме того уточняется, что в общем по краю прогнозируются снегопады.

Так, до конца среды ожидается налипание мокрого снега и гололедица на дорогах.

В дневные часы столбики термометров будут на уровне -2 — -7 градусов, а в горах показатель составит -6 — -11 градусов. Ветер при этом местами подует со скоростью 15-20 метров в секунду.

Также согласно прогнозу известно, что в прибрежных городах установится облачность. Местами прогнозируется дождь с мокрыми снегом, местами сильные осадки. При этом налипание мокрого снега, гололед.

На дорогах также местами ожидается гололедица.

В дневные часы температура воздуха будет немного выше, чем в среднем по краю, а именно -2 — +3 градуса. Ветер также усилится.

К слову о погоде.

Совсем немного времени остается до наступления первого месяца 2022 года. В связи с этим наверняка многим интересно узнать, какая погода установится в январе следующего года.

К сожалению пока сложно говорить о том, какая погода наверняка ожидает жителей Краснодара в этот месяц. Хотя можно вспомнить, какие метеорологические условия были в январе 2021 года.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Краснодаре в январе 2021 года колебалась в диапазоне от −11 до +16 градусов.

В заключение нужно подчеркнуть, что прошлые показатели не являются четким подтверждением того, что погода будет аналогичной.