Синоптики рассказали о погоде на Кубани в среду, 5 января

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится на Кубани в среду, 5 января.

Соответствующая информация была представлена на портале “kubnews” со ссылкой на краевой гидрометцентр.

Прежде всего сообщается, что в Краснодаре установится переменная облачность.

Днем осадков не ожидается. Однако в вечернее время ожидается слабый дождь.

Столбики термометров в дневные часы окажутся на отметке +9 — +11 градусов. Ветер юго-западный со скоростью 5-10 метров в секунду.

Кроме того сообщается, что в Краснодарском крае в среду, 5 января местами прогнозируется дождь. Местами он будет идти с мокрым снегом. В горах со снегом.

Температура воздуха в дневные часы +5 — +10 градусов, по югу местами до +12 градусов. При этом в горах днем немного холоднее, а именно +1 — +6 градусов.

Ветер юго-западный со скоростью 5-10 метров в секунду. Местами порывы могут достигать 15-18 метров в секунду, а в горах 20-25 метров в секунду.

На Черноморском побережье в этот день прогнозируется переменная облачность.

По словам специалистов днем будет преимущественно без осадков. Ветер юго-западного и западного направления со скоростью 12-14 метров в секунду, местами порывы 17-22 метров в секунду.

Помимо прочего сообщается, что температура воздуха на участке Анапа-Геленджик составит +6 — +11 градусов, днем +​​8 — +13 градусов.

К слову о погоде.

Меньше месяца остается до наступления февраля 2022 года. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Краснодаре в прошлом году. Хотя все же следует отметить, что прошлогодние показатели не являются точным подтверждением того, что в этом году погода будет аналогичной.

Так, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Краснодаре в феврале 2021 года колебалась в диапазоне от −12 до +17 градусов.

Более того отмечается, что минимум температуры в -12 градусов пришелся на 24 февраля в 08:00.

А вот максимум с показателем в +17 градусов был зафиксирован в Краснодаре 2 февраля 2021 года в 14:00.