Стоит ли переходить на аутсорсинг кадрового делопроизводства

Кадровое администрирование в любой компании – дело рутинное, трудозатратное и в то же время ответственное. Специалисты кадрового отдела должны быть внимательными, а также досконально знать трудовой Кодекс и все актуальные изменения в нём. Новый подход, позволяющий эффективно оптимизировать бизнес-процессы – это аутсорсинг кадрового делопроизводства, то есть передача управления кадрами предприятия сторонним специалистам. С одной стороны, компания должна всё контролировать сама, и такое решение кажется рискованным. Однако это освобождает ресурсы от ведения процессов, не играющих ключевой роли в бизнесе, но отнимающих много времени, денег и ресурсов как у рядовых сотрудников, так и у руководства. Аутсорсинг позволяет сосредоточить всё внимание на главном.

Что предлагается

  • Повышение стабильности бизнеса. Все документы проводятся строго по графику, не бывает выходных или отгулов, больничных. Штат можно расширить или сократить в любой момент, как и график работы. Всё делается без ошибок.
  • Эффективность управленческих решений. Прекрасное знание всех нюансов трудового законодательства, что позволяет снижать фискальные риски кадровых решений, и сберегать миллионы.
  • Экономия на учётной системе. Компания берёт на себя хостинг, а также администрирование системы. Размещение баз данных на надёжных серверах с предоставлением круглосуточного доступа к ним. Работа в любом режиме – дистанционно или в офисе.
  • Защита данных обеспечивается системой безопасности надёжного дата-центра уровня Tier 3. Все кибер-риски застрахованы в соответствии с международными стандартами.

Когда требуется аутсорсинг

При расширении компании штатного специалиста уже недостаточно, к примеру, открытие филиалов – объём работы резко возрастает. Вместо того чтобы нанимать дополнительных сотрудников, которые после кризиса или расширения не будут задействованы на полный день, лучше обратиться к сторонним специалистам, и платить им только за работу. Здесь объёмы не играют роли, будет выполняться всё вовремя, и не нужно тратить время на обучение.