Новый аппарат для измерения внутриглазного давления появился в Новокубанской больнице

Из открытых источников стало известно о том, что в Новокубанскую больницу поступил новый бесконтактный тонометр для измерения внутриглазного давления.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Прежде всего сообщается, что оборудования было приобретено в ЦРБ в рамках программы “Модернизация базового здравоохранения” для общенационального проекта “Здравоохранение”.

Итак, отмечается, что аппарат направляет в роговицу струю воздуха. Это необходимо для измерения внутриглазного давления.

При этом отмечается одно из преимуществ аппарата. Дело в том, что специалисты не касаются глаз пациента. В связи с этим сокращается возможность занесение инфекции.

Кроме того в аппарате имеется широкий сенсорный экран. В результате специалист получает возможность одним касанием обеспечивать управление всеми функциями тонометра.

Помимо прочего на портале администрации со ссылкой на специалистов сообщается, что исследование с помощью аппарата нужно для пациентов с нарушениями зрениями, имеющих склонность к появлению глаукомы.

К слову о медицинском оборудовании.

Необходимо напомнить, что еще в августе прошлого года сообщалось, что в Краевую клиническую больницу № 2 поступил современный рентгеновский комплекс.

В этом случае информация была представлена на странице Краевой клинической больницы № 2 в социальной сети Instagram.

Цифровой аппарат нового поколения с доступной функцией флюороскопии появился в отделении лучевой диагностики.

Кроме обычных статических рентгенографических исследований рентгеновский комплекс позволяет проводить динамические специфические исследования.

Комплекс включает в себя рентгеновскую трубку последнего поколения. Также имеется стол с возможностью поворота в вертикальное и горизонтальное положения.

Более того, стол можно отрицательно наклонить с целью проведения исследования ЖКТ в положении Тренделенбурга.