Игровой сервер для комфортной игры CS: GO: особенности выбора

Для того чтобы выбрать оптимальный вариант для хостинга своей любимой игры Counter-Strike необходимо учитывать ряд параметров, в том числе стоимость услуг провайдера. На специализированном сайте srvgame.ru можно узнать о том, как арендовать игровой сервер с современным оборудованием для комфортной игры CS: GO. Премиум хостинг от «SRVGame.ru» отличается высокой производительностью и доступной стоимостью аренды. Заметим, что данный провайдер предлагает мощности своих дата-центров, расположенных в Москве и в Германии, доступ к которым есть из любой точки мира, в любое время дня и ночи.

Как выбрать игровой сервер для игры CS: GO?

Эксперты настоятельно рекомендуют, перед тем как приступать к поиску сервера убедится в том, что геймер использует качественный клиент, в котором нет багов, лишних файлов и так далее. Поскольку это может повлиять на игровой процесс. При необходимости, стоит обновить сборку Counter-Strike до самой свежей версии 1.37.7.5, вышедшей в конце декабря 2020 года.

После этого, необходимо решить какой тип сервера лучше всего подходит именно вам. Заметим, что SRVGame.ru предлагает аренду игрового сервера по тарифу PRO, в рамках которого можно использовать выделенные ядра, которые будут обеспечивать работу именно вашего сервера.

Для тренировки и улучшения навыков игры рекомендуется использовать специальные сервера — CSDM и GunGame, для комфортной игры классические и официальные — «Steam» и «Сlassic». Существуют и другие сервера, о чём более подробно можно узнать на сайте вышеупомянутого провайдера. Там же можно уточнить актуальную стоимость аренды игрового сервера для CS: GO.

Как правильно выбирать сервер

Требования к производительности

Чтобы выбрать сервер, первое, что вы должны принять во внимание, это требования к производительности вашей компании. Сколько пользователей, по вашему мнению, имеется? Какие услуги ваш сервер будет предоставлять пользователям? Поиск правильных номеров и служб поможет вам сделать вывод о том, сколько серверов и какие аппаратные компоненты вам понадобятся для удовлетворения требований к ЦП, памяти и дисковому хранилищу. Формулирование правильного сочетания существенно повлияет на производительность вашего сервера.

Потенциальное время простоя

Технические заминки обычно неизбежны, когда дело доходит до серверов. Учет надежного времени безотказной работы является важным фактором при выборе серверного решения. Прежде чем выбрать специально выделенный сервер, убедитесь, что вы правильно оцениваете потенциальное время простоя и проверяете, как это повлияет на ваш бизнес в случае возникновения. Если вы хотите выбрать один выделенный сервер и не можете позволить себе масштабироваться до нескольких серверов, чтобы избежать потенциального простоя, вам серьезно нужно указать, насколько это поставит ваш бизнес под угрозу.

Качество сети

Абсолютно необходимо проверить качество сети, когда вы хотите выбрать серверное решение. Он в значительной степени зависит от физического расположения ваших серверов и напрямую влияет на ваших конечных пользователей. Чем дальше ваш сервер от вашего бизнеса, тем медленнее будет ваша доставка данных. Например, если ваши пользователи приезжают из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, размещение вашего сервера в Европе может быть неразумным выбором. Чтобы оценить качество сети, вы можете проверить страницу Центра управления сетью (NOC) вашего потенциального поставщика и протестировать их сеть. Многие хостинг-провайдеры предлагают вам инструмент для выполнения этого.

Масштабируемость сервера

Вы определенно управляете своим бизнесом с учетом будущего роста. Посетители вашего сайта, вероятно, увеличатся в течение следующих лет с расширением вашего бизнеса. Таким образом, масштабируемость сервера будет основным приоритетом при поиске серверного решения. С другой стороны, вы не хотите менять своего хостинг-провайдера всякий раз, когда планируете масштабировать свою деятельность. Такие соображения будут иметь большое значение в долгосрочной перспективе.

Услуги резервного копирования

Прежде чем выбрать сервер, необходимо рассмотреть все доступные варианты резервного копирования данных. Почему? Потому что, если вы не сможете восстановить критически важные данные на жестком диске после технической сучки, только резервный сервер может избавить вас от больших хлопот. Безопасный выделенный сервер сочетает в себе хранение и резервное копирование с помощью облачных вычислений для защиты клиентов от любых сценариев катастроф и гарантирует высочайший уровень защиты данных. Чтобы выбрать сервер с надежным оборудованием для резервного копирования, необходимо найти поставщика, который предлагает автоматическое резервное копирование сервера в режиме реального времени. Таким образом, вы всегда будете обеспечивать безопасность своих данных.

Параметры панели управления

Чтобы выбрать сервер, который полностью соответствует вашим функциональным потребностям, важно рассмотреть достаточные, доступные панели управления. Используя эти встроенные инструменты управления, вы можете обеспечить лучшие бизнес-операции и функциональную эффективность при поддержке серверных функций и приложений. Некоторые выделенные серверы не предлагают практичных панелей управления и, следовательно, могут обеспечить сложную навигацию пользователя для клиентов.