Подшипники: как выбрать и где купить?

Подшипники используются в конструкции самых разных механизмов, от некогда популярных спиннеров, до космических кораблей. Если перейти на официальный сайт интернет-магазин «Bearingstore.ru», то можно будет найти огромный выбор самых разнообразных подшипников с возможностью доставки в любой российский регион. Забегая немного вперёд, заметим, что в каталоге этого интернет-магазина, можно выбрать и купить подшипники, производства ведущих отечественных и зарубежных компаний, брендов и торговых марок. Предлагаются здесь подшипниковая продукция, предназначенная для использования в:

  • сельскохозяйственном машиностроение;
  • автомобилестроении;
  • судостроении;
  • вагоностроении;
  • кораблестроении;
  • нефтегазовой и горнодобывающей промышленностях;
  • энергетике;
  • металлургии;
  • медицине и так далее.

Иными словами, найдутся здесь подшипники для любого вида промышленной техники.

Как выбрать подшипник?

Стоит признать, что подобрать оптимально подходящий подшипник не так просто, как этом может показаться на первый взгляд. Поэтому не стоит пренебрегать возможностью обратиться за помощью к опытным и квалифицированным специалистам. Сделать это, в частности, можно в официальной группе в Телеграмм вышеупомянутого интернет-магазина.

Там ответ на вопрос, заданный по данной теме можно получить буквально в течение нескольких минут. Кроме того, для быстрого поиска оптимально подходящей модели подшипниковой продукции можно воспользоваться удобным поиском, что предлагает этот интернет-магазин. Для этого необходимо ввести в поисковую строку:

  • габариты подшипника, размер его внешнего и внутреннего диаметра, а также ширину;
  • код и/или каталожный номер;
  • название бренда.

После чего продолжить выбор среди полученных результатов в результате поисковой выдачи.

Выбираем идеальный подшипник

Примечательно, что эксперты настоятельно не рекомендуют экономить на покупки подшипниковой продукции и отдавать предпочтение изделиям от ведущих и всемирно известных производителей, несмотря на то, что стоит их продукция дороже остальной. Кроме того, эксперты советуют покупать подшипники у надёжных и проверенных поставщиков.

Преимущества радиальных шарикоподшипников

Радиальные шарикоподшипники имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными шарикоподшипниками. К ним относятся:

Возможность переноса радиальных и осевых нагрузок

Одним из наиболее существенных недостатков традиционных шарикоподшипников является их неспособность выдерживать осевые нагрузки. Большинство радиальных шарикоподшипников с глубокими канавками могут выдерживать около 50% своей радиальной нагрузки в осевой плоскости, хотя некоторые меньшие подшипники могут выдерживать только около 25% радиальной нагрузки. Эта способность выдерживать осевые и радиальные нагрузки делает радиальные шарикоподшипники с глубокими канавками чрезвычайно универсальными и делает их популярными в самых разных отраслях промышленности.

Низкое трение

Радиальные шарикоподшипники создают меньшее трение, чем стандартные подшипники, что приводит к экономии средств несколькими способами. Во-первых, это снижает рабочую температуру подшипника, что продлевает срок службы подшипника. Это также удешевляет эксплуатацию оборудования с подшипником из-за повышения эффективности и снижения требований к техническому обслуживанию. Низкое трение также приводит к снижению шума и вибрации, что делает эти подшипники идеальными для сред с высоким вращанием, где они будут использовать меньше смазки, чем их традиционные аналоги.

Простота установки

Радиальные шарикоподшипники просты в установке, что приводит к упрощению сборки и повышению грузоподъемности. Многие производители пользуются преимуществами радиальных шарикоподшипников и уменьшают размеры корпуса машин, что приводит к меньшим и более легким узлам. Радиальные шарикоподшипники также вписываются в традиционный корпус подшипника, что упрощает замену традиционных шарикоподшипников на их превосходные аналоги.