В текущем году в Динском районе Краснодарского края проведут благоустройство двух скверов

Из открытых источников стало известно о том, что в Динском районе Краснодарского края в текущем году проведут благоустройство нескольких скверов.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Прежде всего сообщается, что работы проведут в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”.

На портале администрации приводится заявление министра ТЭК и ЖКХ региона Андрея Прошунина.

По его словам в прошлом году в муниципалитете провели обновление двух территорий, площадью 25 тыс. квадратных метров. Прошунин добавил, что в этом году проведут благоустройство еще двух территорий.

Министр ТЭК и ЖКХ подчеркнул, что жители сами определили, как должна выглядеть досуговая зона.

Андрей Прошунин также сообщил, что всего в текущем году на Кубани планируется благоустроить 219 объектов.

Итак, в станице Динской будет преображен облик зоны отдыха на пересечении улиц Тельмана и Кочетинской.

В этом случае специалисты появятся новые пешеходные дорожки, детская и спортивная площадки. Кроме того специалисты проведут обновление уличного освещения и установят скамейки.

Также запланировано озеленение. Будут высажены кустарники, молодые плодовые и лиственные деревья, цветники, разбиты газоны.

Еще одна территория будет реконструирована в станице Новотитаровской. В этом случае речь касается сквера Таманском.

Специалисты установят многофункциональную спортивную площадку, зону спортивных тренажеров. Помимо прочего на территории будут доступны два детских игровых комплекса с аттракционами и прогулочные аллеи.

К слову о благоустройстве.

На самом деле наверняка многим известно о том, в Краснодарском крае активно ведутся различные работы по благоустройству различных территорий.

Стоит напомнить, что ранее на официальном портале администрации Краснодарского края сообщалось, что в поселке Украинском на территории по улице Садовой специалисты установили спортивную и детскую площадку.

Проводились работы по обустройству новых пешеходных дорожек и установке скамеек. В рамках благоустройства были выложены тротуарная плитка до остановке общественного транспорта.

В станице Пластуновской изменили облик парка на улице Мира. Однако здесь работы проводились в несколько этапов.

Обновление стартовало в 2020 году. Была обустроена пешеходная дорожка, спортивная и детская зона, а также установлены скамейки.

В 2021 году специалисты провели работу по установке скейт-площадки, оборудована зона отдыха и проведена замена уличного освещения.

Благоустройство в этом случае также проводилось в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”.