В Сочи в рамках нацпроекта проводится ремонт более 10 улиц

Из открытых источников стало известно о том, что в Сочи будут отремонтированы 15 улиц.

Соответствующая информация появилась на официальном портале администрации Краснодарского края.

Прежде всего сообщается, что работы будут проведены в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги”.

Отмечается, что ход ремонтных работ по улице Кирова проинспектировал глава города Алексей Копайгородский.

Общая протяженность данной улицы составляет 1660 метров. На дороге всего оживленное движение. При этом ее ремонтируют по просьбам местных жителей.

Сообщается, что на данный улице находятся важные объекты инфраструктуры, такие как краевая больница и диагностический центр. Также там есть музыкальная школа №3, церковь Троицы Живоначальной и администрация Адлерского районе.

Кроме того на улице находится районный центр госуслуг “Мои документы” и межрайонная инспекция ФНС России № 8 по Краснодарскому краю.

В настоящее время специалисты проводят работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия.

В планах начать ремонт дорожного полотна. Также будет проведена замена бортовых камней, восстановлены тротуары и укрепят обочины.

По завершению специалисты нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Ремонтные работы планируется закончить к концу весны.

В общей сложности в текущем году в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги” проведут ремонт 55 объектов улично-дорожной сети Сочи. Кстати из них 10 улиц находятся в Адлерском районе.

К слову о ремонте дорог.

Необходимо напомнить, что весной 2021 года на портале “kubnews” со ссылкой на директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Владимира Пронкина сообщалось, что в 2022 году в Сочи в рамках национального проекта будет отремонтировано свыше 50 км дорог.

Сообщалось, что в 2021 году был утвержден обновленный паспорт нацпроекта. Работы проводятся и на дорогах федерального значения. При этом, стал возможен ремонт искусственных сооружений, а именно мостов и путепроводов.

Пронкин заявлял, что в 2021 году будет отремонтирована улица Совхозная в Адлерском районе.

Он также подчеркивал, что таким образом будет отремонтировано 50 улиц общей протяженностью около 27 км.

В пресс-службе администрации города уточнялось, что в 2022 году в рамках нацпроекта будет отремонтировано 54 улицы общей протяженности свыше 50 км.