В одну из поликлиник Новороссийска поступило новое медицинское оборудование

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в одну из поликлиник Новороссийска поступило новое медицинское оборудование.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

В частности сообщается, что оборудование для городской поликлиники поступило в рамках национального проекта “Здравоохранение”

Также отмечается, что новое оборудование поступило в городскую поликлинику № 5 города Новороссийска.

Само же оборудование о котором идет речь, это видеоэндоскопическое и кольпоскопическое оборудование.

На портале администрации отмечается, что оно закуплено по программе “Модернизация первичного звена здравоохранения”.

В результате благодаря оборудованию врачи смогут проводить высокотехнологичные операции. Более того стоит отметить, что операции будут малоинвазивные.

В министерстве здравоохранения Краснодарского края сообщается, что среди преимуществ еще несколько. Новое оборудование поможет специалистам выявлять и лечить на ранних различные патологии.

Также на официальном портале администрации Краснодарского края отмечается, что в прошлом году в медучреждения края поставили 68 единиц эндоскопического оборудования. При этом в 2022 года планируется закупить еще 62.

К слову о медицинском оборудовании.

Необходимо напомнить, что ранее в Новокубанскую больницу поступил новый бесконтактный тонометр для измерения внутриглазного давления.

Оборудования было приобретено в ЦРБ в рамках программы “Модернизация базового здравоохранения” для общенационального проекта “Здравоохранение”.

Информация об этом была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Аппарат направляет в роговицу струю воздуха. Это необходимо для измерения внутриглазного давления.

При этом отмечается одно из преимуществ аппарата. Дело в том, что специалисты не касаются глаз пациента. В связи с этим сокращается возможность занесение инфекции.