Кварцвиниловая плитка: особенности материала

Сравнительно недавно на отечественном рынке строительных материалов появилось новое предложение, предназначенное для обустройства поверхности пола в жилых интерьерах и офисных помещениях. Материал, о котором идёт речь, называется кварцвиниловая плитка, купить которую можно в интернет-магазине «quick-step66.ru» с доставкой п городу Екатеринбург и области. Пожалуй, не лишним будет заметить, что данный интернет-магазин предлагает покупателям своих товаров услуги собственного склада. Благодаря чему, покупать строительные и отделочные материалы можно «сегодня», пока цены на них невысоки, а забирать «завтра», то есть в любое удобное для этого время.

Кварцвиниловая плитка: особенности материала

Как не сложно догадаться, для производства данного вида плитки используется винил и кварц. Точнее 30 процентов поливинилхлорида, из которого производятся современные пластиковые окна и натяжные потолки, и 70 процентов кварцевого песка. Данные основные компонента этого вида плитки являются экологически безопасными и отлично подходящими для использования в жилых и любых других помещениях.

Кварцвиниловая плитка является многослойным отделочным материалом, в процессе производства которого использовалась технология прессования. При этом данный вид плитки может иметь толщину от 1.5 до 5.5 миллиметров, однако в любом случае, имеет смысл использовать в процессе монтажа мягкую подложку из полиуретана, или пробкового дерева.

Своим внешним видом такая плитка имитирует самые разнообразные строительные и отделочные материалы, например, паркет и паркетную доску, ламинат и линолеум, керамическую плитку и керамогранит. Но несмотря на разнообразие дизайнерских решений, собой популярностью пользуется кварцвиниловая плитка «под дерево».

К преимуществам данного материала можно отнести:

  • продолжительный срок службы;
  • устойчивость к истиранию, влаге и воде;
  • высокий уровень качества;
  • эстетически привлекательный внешний вид;
  • довольно простую технологию монтажа;
  • сравнительно невысокую стоимость.

При этом каких-либо существенных недостатков у кварцвиниловой плитки практически нет. Благодаря чему, смело можно рассматривать покупку данного материала для оформления поверхности пола в квартире, доме, коттедже, на даче или в офисе.