В текущем году в Кореновске проведут первый этап работ по благоустройству нового парка

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в текущем году в Кореновске проведут работу по благоустройству нового парка.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации Краснодарского края.

Прежде всего уточняется, что работы будут проводится в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”.

Сама же территория, на которой планируется проводить работы, находится по улице Запорожской близи школы. Также подчеркивается, что работы по благоустройству планируется проводить в несколько этапов.

Министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Прошунин сообщает, что дизайн-проектом предусмотрено комплексное благоустройство зоны отдыха.

По его словам, на территории будет создан современный парк 75-летия Победы.

Помимо прочего Прошунин подчеркнул, что в текущем году в планах выполнить первый этап работ. А второй этап будет выполняться в 2024 году.

Андрей Прошунин также добавил, что в общей сложности на эти цели выделят свыше 54 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджета.

На официальном портале администрации Краснодарского края сообщается, что в рамках проекта специалисты проведут обустройство ливневой канализации.

Также будет проведена планировка грунта, укладка тротуарных дорожек, установка уличных фонарей и малых архитектурных форм.

Однако на этом еще не все. Специалисты оборудуют несколько детских игровых комплексов и проведут озеленение территории. Появится декоративное ограждение вокруг существующего водоема.

К слову о благоустройстве.

На самом деле наверняка многим известно о том, в Краснодарском крае активно ведутся различные работы по благоустройству различных территорий.

Стоит напомнить, что ранее на официальном портале администрации Краснодарского края сообщалось, что в поселке Украинском на территории по улице Садовой специалисты установили спортивную и детскую площадку.

Проводились работы по обустройству новых пешеходных дорожек и установке скамеек. В рамках благоустройства были выложены тротуарная плитка до остановке общественного транспорта.

В станице Пластуновской изменили облик парка на улице Мира. Однако здесь работы проводились в несколько этапов.

Обновление стартовало в 2020 году. Была обустроена пешеходная дорожка, спортивная и детская зона, а также установлены скамейки.

В 2021 году специалисты провели работу по установке скейт-площадки, оборудована зона отдыха и проведена замена уличного освещения.

Благоустройство в этом случае также проводилось в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”.