Жителям Краснодара рассказали о том, какую погоду стоит ожидать в понедельник, 4 апреля

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что в Краснодаре и Краснодарском крае в понедельник, 4 апреля ожидается пасмурная погода.

Соответствующей информацией поделились в Краснодарском ЦГМС.

Прежде всего в сообщении говорится, что погода над территорией Кубани находится под влиянием холодного фронта.

В итоге холодный фронт принесет менее теплые воздушные массы, температура воздуха понизится.

Сообщается, что местами в крае ожидаются дожди с грозами. При этом, в отдельных районах прогнозируются сильные ливни с грозой, градом и сильным ветром. Порывы ветра могут достигнуть 20 м/с, отдельные порывы 23-28 м/с.

Столбики термометров покажут +8 — +13 градусов.

На Черноморском побережье будет облачно. Температура воздуха в дневные часы прогнозируется +9 — +14 градусов. Временами пройдут дожди с грозами, а ветер усилится.

В Краснодаре в понедельник, 4 апреля, будет облачно. Не исключаются осадки в виде дождя с грозой. Температура воздуха в этом случае ожидается на уровне +11 — +13 градусов.

К слову о погоде.

Наверняка многим жителям Краснодара будет интересно вспомнить о том, какая погода была в апреле прошлого года.

К примеру на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Краснодаре в прошлом году колебалась в диапазоне от +3 до +25 градусов.

Плюс ко всему сообщается о самых высоких и низких показателях температуры наружного воздуха.

Сообщается, что минимум температуры в +3 градусов пришелся на 9 апреля в 08:00. В то же время максимум в показателем +25 градусов был зафиксирован в Краснодаре в 2021 году 30 апреля в 14:00.