Новый центр спортивный медицины будет построен в Хостинском районе Сочи

Благодаря информации предоставленной из открытых источников стало известно о том, что в Сочи будет построен новый центр спортивной медицины.

Соответствующая информация была представлена на портале “kubnews” со ссылкой на правительство России.

Прежде всего сообщается для чего нужен будет новый центр спортивный медициы. В частности в нем будут проводиться восстановительное лечение, а также научные исследования.

Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации Отмечается появится в 2026 году в Хостинском районе Сочи.

При этом, подчеркивается, что в 2022-2025 годах на этот проект Краснодарскому краю будет выделено финансирование из федерального бюджета.

Кроме того сообщается, что будет предусмотрено в данном объекта. В центре спортивной медицины оборудуют стационар и клинику восстановительного лечения для спортсменов из российских сборных команд.

Также там расположится отделение , где будут проводить научные исследования в области спортивной медицины.

Что касается оборудования, то центр оснастят оборудованием экспертного класса. Данное оборудование позволит совмещать восстановительное лечение и научные исследования.

К слову о медицине.

На самом деле в Краснодарском крае ведется не только строительство новых объектов, но также и оснащение уже существующих.

К примеру ранее сообщалось, что в Красноармейскую районную больницу были закуплены новые автомобили для медицинских работников.

На официальном портале администрации Краснодарского края сообщалось, что транспорт был закуплен в рамках программы “Модернизация первичного звена здравоохранения” национального проекта “Здравоохранения”

Несколько новых автомобилей марок LADA Largus и NIVA Travel оснащены кондиционером, системой подогрева сидений и обладают повышенной проходимостью.

Новые автомобили планируется использовать с целью транспортировки жителей в медицинские учреждения района.

Транспорт также будут использовать для доставки биоматериала с целью проведения лабораторных исследований и развоза участковых врачей по вызовам.

На портале администрации Краснодарского края отмечается, что до 2025 года в медицинские учреждения региона планируется закупить более 1000 автомобилей, а именно 1134 автомобиля. При этом, в 2022 году будет закуплено 192 автомобиля.